"ПРЕДЧУВСТВИЕ" | ZORIKTO, Центр М’АРС, Москва
В преддверии Нового года, когда мир полон предвкушения перемен, Khankhalaev Gallery
представляет в Центре современного искусства М’АРС выставку «ПРЕДЧУВСТВИЕ»
— ретроспективу работ известного российского художника Зорикто Доржиева / ZORIKTO.
Зорикто, подобно многим из нас, ощущает растерянность перед лавиной информации и неиссякаемым потоком нарративов и мемов, в которых трудно уловить какую-либо целостность бытия. Но как художник, он в некотором смысле лучше подготовлен, потому что всегда обитает на границе между фактом и вымыслом, хаосом и гармонией, растерянностью и просветлением.
Выставка Зорикто Доржиева отражает множество граней человеческого опыта и эмоций: от тревожного ожидания до медитативного спокойствия, от неопределённости до трепетной надежды. Здесь представлены как уже знакомые полотна мастера, так и совершенно новые, включая "Предчувствие"
2024 года, ставшее символом этой экспозиции. А также – "Перед грозой", "Эдем", "Анима. Пробуждение", "Экзистенциальная терапия", "Нирвана", "Старость супергероя", "Праздник"
и другие работы разных лет.
Приглашаем вас погрузиться в вселенную ярких образов и глубоких смыслов, эмоций и размышлений ZORIKTO.
С 1 декабря.
Вход бесплатный.
https://centermars.ru/projects/zorikto/