china eng phone rus search
/ / 22 ГОДА ГАЛЕРЕЕ «ХАНХАЛАЕВ» | Премьеры, перформанс, репортаж

22 ГОДА ГАЛЕРЕЕ «ХАНХАЛАЕВ» | Премьеры, перформанс, репортаж

2022
3 ноября

Khankhalaev Gallery исполнилось 22 года. Отметить красивую дату Галерея пригласила своих друзей, коллекционеров и ценителей современного искусства, журналистов и блогеров.

Специальная программа 28 октября в выставочном пространстве Khankhalaev Gallery включала несколько ярких премьер и перформанс.

Гостям впервые были представлены три грандиозных работы Зорикто Доржиева: живописное полотно «Сансара 2.0» (холст, масло), и концептуальные арт-объекты «Вечная жизнь» и «Вечная битва», выполненные в техниках и материалах, которые ранее не использовались художником (чеканка, латунь, сталь, силикон, бархат).

Еще одна премьера – 12 моделей из новой капсульной коллекции одежды STEREOFORMA от коллаборации ZORIKTOxKATAMI. По замыслу авторов, коллекция 2022 года не только отражает наше внутреннее множество личностей, но и за счет сложных фактур и принтов по мотивам графики Zorikto создает новую внешнюю реальность. Модели коллекции уже доступны для предзаказа.

Вечером того же дня на выставке «Ветер пленэра» прошел перформанс одного из лучших современных российских пейзажистов – Бато Дугаржапова. По воспоминаниям о поездках на этюды в Ярославскую область, художник экспромтом написал вид старинного села Вятское. Зрители испытали искреннюю радость и восторг от эмоциональной манеры работы Бато, его тонкого чувства юмора и удивительного мастерства.

Основатель Галереи Константин Ханхалаев:
«Я очень благодарен Бато, за то, что он настолько внимательно отнесся к нашему мероприятию. Все, кто за этим волшебством наблюдал, оценили, кто для нас этот художник. Не хочу много говорить в адрес своего друга, но он очень классный, очень добрый, очень вас и нас всех уважает. Сегодня, на самом деле, был момент чуда, потому что наш друг Бато – большой мастер!»

Команда Галереи «Ханхалаев» благодарит гостей за поздравления.
Мы были рады разделить с вами наш праздник.

Выставки продолжаются,
ждем всех в Artplay:

Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, 10,
стр. 2, вход 2А, 2 этаж,
аванзал Artplay Media,
выставочная площадка Khankhalaev Gallery

+7 499 408 23 24

Режим работы:
ВС. – ЧТ. | 11:00 – 21:00
ПТ. – СБ. | 11:00 – 22:00

Вход на выставки Khankhalaev Gallery - свободный для зарегистрированных гостей.
Вход на выставки Artplay Media – по билетам.

*Организация, деятельность которой запрещена на территории РФ.


Возврат к списку