china eng phone rus search
/ / АЛЕКСЕЙ КАНИС | Первая выставка скульптур в Москве

АЛЕКСЕЙ КАНИС | Первая выставка скульптур в Москве

2022
30 июня

1 июля в Москве в Центре дизайна Artplay открывается выставка работ современного российского скульптора-монументалиста Алексея Каниса.

Впервые экспозиция произведений Алексея Каниса будет представлена в течение нескольких недель на площадке Галереи современного искусства Khankhalaev Gallery (при поддержке RedDot.Art). Ранее в столице увидеть избранные работы скульптора можно было только в рамках арт-ярмарок.

Алексей Канис родом из Санкт-Петербурга. Окончил факультет монументального искусства в художественно-промышленной академии им. А.Л.Штиглица. Во время учебы создал собственное камнерезное направление и уникальный пластический язык в работе с камнем и другими материалами. В стремлении к упрощению форм и отсечению лишнего он наследует идеи Золотого века греческой скульптуры времен Фидия и Поликлета, а также знаменитого британского скульптора-абстракциониста Генри Мура.

Комментируя работы из мрамора и пластика, выбранные для выставки, скульптор рассказывает: «Все мои произведения так или иначе очеловечены, и эта человечность мифологизирована через образы животных, растений, ископаемых, что и составляют фундамент моего творчества, мою философию, где все подчинено идее антропоцентризма».

С 2007 года Алексей Канис – постоянный участник международных ярмарок, выставок и проектов. В мире существует десятки локаций, где установлены скульптуры его авторства: музеи, отели, городские учреждения, парки и набережные. В списке стран – Россия, Финляндия, Дания, Португалия, Китай, Южная Корея, Кипр, Италия, Боливия, Иран и др. Также художник сотрудничает с международными коллекционерами, его произведения ежегодно пополняют частные и музейные коллекции по всему миру.

Летом 2022 года гости Artplay смогут познакомиться с творчеством скульптора Алексея Каниса, а также приобрести оригиналы работ и сувенирные мини-копии, выпущенные лимитированным тиражом к открытию выставки.

Место: Москва, Центр дизайна Artplay
ул. Нижняя Сыромятническая, 10 стр. 2, вход 2А, 2 этаж,
аванзал Artplay Media, выставочная площадка Khankhalaev Gallery

Режим работы:
ВС. – ЧТ. | 11:00 – 21:00
ПТ. – СБ. | 11:00 – 22:00

Вход на выставки Khankhalaev Gallery - свободный только для зарегистрированных гостей.
Вход на выставки Artplay Media – по билетам.


Возврат к списку