china eng phone rus search
/ / АНДРЕЙ БОДРОВ «ЖИВАЯ ЛИНИЯ ОБРАЗА» | Выставка в Нижнем Новгороде

АНДРЕЙ БОДРОВ «ЖИВАЯ ЛИНИЯ ОБРАЗА» | Выставка в Нижнем Новгороде

2022
19 марта

В Нижегородском художественном музее проходит выставка "Живая линия образа" питерского художника Андрея Бодрова. На выставке представлено около 50-ти работ художника разных лет.

По словам куратора Натальи Стариковой, в основе творчества художника – "тихая графика" – термин, появившийся в прошлом веке для художников, предпочитающих простые сюжеты повседневной жизни. Но детали и нюансы притягивают взгляды зрителей, заставляют надолго задержаться перед каждой картиной.

Наталья Старикова: «Мне казалось, что такое графическое искусство, не кричащее, без эффектных сюжетов, оно все-таки трудно сейчас уже воспринимаемое и трудно им привлечь, но наоборот, оказывается, зрители соскучились по этому».

Название выставки – "Живая линия образа" – тоже несет в себе смысл. Как говорит сам автор, линия – это основа рисунка, но чтобы рисунок не был скучным, линия должна быть живой. За годы своего существования выставка успела посетить множество городов. Название остается неизменным, а вот экспозиция постоянно пополняется новыми работами.

Выставка продлится до 10 апреля.
Сайт музея и билеты >>
Источник: http://nntv.tv

В коллекции Khankhalaev Gallery представлены графические работы Андрея Бодрова, которые можно приобрести.
Информация на сайте галереи >>

По вопросам покупки произведений искусства,
связывайтесь с арт-менеджером галереи:

+7 (499) 408 23 24
khan@khankhalaev.com

 

Возврат к списку