china eng phone rus search
/ / АРТ МОСКВА 2022 | Интервью Zorikto

АРТ МОСКВА 2022 | Интервью Zorikto

2022
23 апреля

С 13 по 17 апреля в Москве прошла АРТ МОСКВА 2022 – ярмарка классического, современного, ювелирного искусства и антиквариата. Khankhalaev Gallery представила на своем стенде живопись, графику, скульптуры художников ZORIKTOДаши НамдаковаБато ДашицыреноваЖамсо Раднаева. Фоторепортаж >>

В дни ярмарки художник Зорикто Доржиев прилетел из Улан-Удэ в Москву всего на несколько часов, но нам удалось взять у него это интервью:



Зорикто о ярмарке АРТ МОСКВА:
– Сейчас в апреле весеннее настроение сопровождается тем, что происходят такие арт-события, где можно встретить массу интересных людей, где пересекается старое и новое, где пересекаются несовместимые, на первый взгляд, вещи, которые и рождают что-то на этом пересечении. Появляются новые идеи, новые мысли.

Вообще, за период пандемии мы немножко подсоскучились по таким мероприятии. А художникам очень важно чувствовать эту отдачу, эту зрительскую энергию, пообщаться с людьми. Вживую почувствовать этот обмен энергией.

Мне нравится, когда такой микс происходит, когда мы видим современных авторов и тех, кто уже является легендами и классиками.

Есть такой интересный момент: к арт-ярмарке разные люди, разные художники относятся по-разному. Кому-то этот подход нравится, кому-то в меньшей степени симпатичен. А мне кажется, это важно для художника, который ищет какие-то выходы для своей реализации, для продажи, для реального фидбека. Так как это ярмарка, здесь это делается намного проще – любой зритель, любой коллекционер имеет доступ к вашим произведениям. В то же время, мы, как художники, можем видеть то, что происходит вокруг, можем меняться опытом, можем знакомиться, можем общаться… Это здорово! В этом, наверное, и есть суть ярмарки, в отличие от какого музейно- выставочного характера представлений.

Возврат к списку