china eng phone rus search
/ / ART RUSSIA FAIR | 30.03-2.04.2023 Ярмарка современного искусства, Москва

ART RUSSIA FAIR | 30.03-2.04.2023 Ярмарка современного искусства, Москва

2023
27 марта

В 2023 году с 30 марта по 2 апреля в Москве в четвертый раз пройдет Ярмарка современного искусства ART RUSSIA FAIR. В ней примут участие российские и зарубежные галереи и художники.

Как и в 2022 году, масштабная экспозиция Khankhalaev Gallery разместится в Гостином дворе на флагманском стенде ярмарки AO-А1. Галерея представит живопись, графику, скульптуры ZORIKTOДаши НамдаковаБато Дугаржапова, Бато Дашицыренова, Алексея Каниса и др. В том числе, новые живописные и графические работы 2023 года Зорикто Доржиева (Zorikto) в авторском стиле "ваджра-панк" о поисках гармонии и равновесия в сегодняшнем мире.

31 марта 12:00-13:00 в программе ART RUSSIA FAIR – дискуссионный клуб Агентства Креативных Индустрий. Константин Ханхалаев, основатель и владелец Khankhalaev Gallery, продюсер и меценат, выступит в роли спикера панельной дискуссии: «Российский арт-рынок: проблемы и перспективы интеграции отечественного арт-бизнеса в международный контекст»:

  • новые рынки: Азия, Восток;
  • могут ли страны СНГ стать новыми рынками сбыта для российской арт-индустрии;
  • как зарубежные коллеги оценивают перспективы интеграции российского арт-рынка в международный контекст.

Кроме уникальных произведений искусства, на стенде Khankhalaev Gallery можно будет увидеть и приобрести: жикле живописи и графики, книги, каталоги выставок, постеры, модели одежды из fashion/art коллекции STEREOFORMA Zorikto & Katami Wear, эксклюзивные шелковые платки с принтами и другие сувениры по мотивам работ художников галереи.

В дни ярмарки на стенде Галереи пройдет презентация вышедшей в свет детской книги "Сказки Байкала. Как мама Айлу нерпёнка Юму спать укладывала." Маленькая нерпа Юма и ее мама Айлу уже знакомы детям и взрослым по фильму "Байкал. Удивительные приключения Юмы" (2020 г.), где нерпёнок стал героем невероятного путешествия, полного опасностей и удивительных открытий. Российский художник Зорикто Доржиев живет в Улан-Удэ и считает озеро Байкал своим "местом силы", которое оказывает на его творчество сильное воздействие. Живопись и скульптуры Зорикто послужили вдохновением для создателей кинокартины. Первая книга о том, какие сказки мама Айлу рассказывает нерпёнку Юме, является совместным проектом издательства медиагруппы "Красный квадрат" и Галереи "Ханхалаев". Каждая страница издания содержит восхитительные иллюстрации Зорикто Доржиева. Благодаря его графике книга получилась колоритной, остроумной и по-настоящему волшебной. Тексты по мотивам бурятских народных сказок погружают читателя в чудесный мир, наполненный любовью к фольклору бурятского народа.

С 30 марта книгу можно будет приобрести на ярмарке ART RUSSIA FAIR или заказать в онлайн-магазине art-store.net


Приглашаем
на стенд Khankhalaev Gallery – AO-А1!

Адрес:
Москва, ул. Ильинка, дом 4
Гостиный двор

График работы:
30 марта: 19:00 – 23:00 VIP
31 марта, 1, 2 апреля: 11:00 – 21:00
Купить билет


Возврат к списку