china eng phone rus search
/ / ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ | Выставка-форум ‘’Россия’’, ВДНХ, Москва

ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ | Выставка-форум ‘’Россия’’, ВДНХ, Москва

2023
15 ноября
15 ноября 2023 года в Москве в рамках международной выставки-форума «Россия» прошел День Республики Бурятия.

Международная выставка-форум «Россия» открылась на ВДНХ в Москве 4 ноября и продлится до 12 апреля 2024 года. В ней принимают участие 89 регионов, 22 федеральных органа исполнительной власти, 20 компаний, корпораций и общественных организаций. Всего собрано 131 экспозиция, которые демонстрируют все главные достижения страны.
 
Глава Бурятии А.Цыденов презентовал гостям выставки достижения региона за последние шесть лет и поделился планами развития республики. Предприниматели Бурятии представили блюда бурятской кухни, продукцию и сувениры, которые производятся в Бурятии, прошли мастер-классы по приготовлению бууз, хушууров, холисо и других национальных блюд, по игре в «шагай наадан» и чеканке монет, плетению гобеленов из конского волоса и художественной резьбе по дереву, а также перформанс заслуженного художника Бурятии Зорикто Доржиева «Нарисуй Бурятию». Зорикто создал digital-art по мотивам картины "Сон принцессы".


Также, посетители выставки смогли увидеть обряд свадьбы по бурятским традициям. В завершении Дня региона на выставке «Россия» состоялся красочный концерт «Многоликая Бурятия – Соёмбо». На сцене выступили заслуженные артисты Республики Бурятия Б.Х.Аюшеева, Т.Болотов, С.Аюшеева, солисты театра музыки и танца «Забава», народных ансамблей песни и танца «Байкальские волны» и «Белый день», ансамбля эвенкийской культуры «Гулувун» и государственного цирка Республики Бурятия.

Приглашаем!
До 12 апреля 2024 г.
Москва, ВДНХ, павильон 75
пн.: технический день
вт.–чт.: с 10:00 до 21:00
пт.–вс.: с 10:00 до 22:00
Вход свободный

_____
Источники:
https://buryatia.mid.ru
https://russia.ru
https://russia.riamediabank.ru

Возврат к списку