china eng phone rus search
/ / ГАЛЕРЕЯ "ХАНХАЛАЕВ" | НОВОЕ ПРОСТРАНСТВО В МОСКВЕ

ГАЛЕРЕЯ "ХАНХАЛАЕВ" | НОВОЕ ПРОСТРАНСТВО В МОСКВЕ

2023
27 апреля

С 29 апреля для посещения доступно новое пространство Кhankhalaev Gallery в интерьерном центре премиум-класса Casa Ricca Expo на Рублевском шоссе.

Khankhalaev Gallery – одна из ведущих российских галерей современного искусства. Основатель и владелец Галереи – продюсер и меценат Константин Ханхалаев. Благодаря ему получили широкую известность скульптор Даши Намдаков и художник Зорикто Доржиев (Zorikto). За 23 года своей деятельности Галерея осуществила более 100 крупных арт-проектов по всему миру, ежегодно представляя российское искусство на международных ярмарках и арт-шоу (включая 58-ю Венецианскую биеннале, Context Art Miami, Art Taipei, Art Moments Jakarta, Art Stage Singapore и др.).


Выбор Галереей Ханхалаева новой точки на карте Москвы не случаен. Центр Casa Ricca Expo успел заслужить великолепную репутацию среди профессионалов интерьерного дизайна, известен московской публике и СМИ. Новое галерейное пространство, площадью 300 м2, прекрасно подходит для экспонирования живописи, скульптур и мультимедиа, для проведения публичных мероприятий и приватных встреч с клиентами.


ВЫСТАВКА РАБОТ СОВРЕМЕННЫХ РОССИЙСКИХ ХУДОЖНИКОВ

На выставке, открывающей Khankhalaev Gallery на новой локации, представлены произведения искусства из фондов Галереи. Живопись, графика и скульптуры знаменитого Zorikto, том числе работы 2023 года в авторском стиле "ваджра-панк" о поисках гармонии и равновесия в сегодняшнем мире (в апреле их премьерный показ состоялся на Международной ярмарке современного искусства Art Russia).

Посетители увидят свежие и написанные в 2000-2022 гг. полотна известного российского живописца Бато Дугаржапова, по праву считающегося гуру современного импрессионизма. Представлено галерейное собрание работ бурятского скульптора Даши Намдакова. Его творчество именитые эксперты признают уникальным явлением в искусстве скульптуры XXI века. Даши называют феноменальным мастером, создавшим свой загадочный мир и как никто сумевшим силой своего таланта показать связь древней и современной культур Востока.

В экспозицию также вошли пейзажи Георгия Тотибадзе, потомственного живописца, наследника знаменитой династии грузинских художников Кутателадзе-Тотибадзе. Его работы отличают "философская отстраненность, глубокая колористика, желание увидеть окружающий мир с новой точки зрения."

Гости пространства смогут заметить не только знакомые произведения, но и открыть для себя новые экспонаты, созданные выдающимися российскими художниками и скульпторами: Бато Дашицыреновым, Бальжинимой Доржиевым, Жамсо Раднаевым, Александром Захаровым, Денисом Куликовым, Алексеем Канисом.

Фильмы и поражающий воображение digital-арт будут показаны в медиа-зале с большим панорамным экраном, спроектированным специально для новой Галереи.

Каждый месяц экспозиция будет меняться и дополняться.
В запланированной программе мероприятий: встречи с художниками и экспертами, медиаторские экскурсии, мастер-классы, презентации для дизайнеров интерьеров и коллекционеров искусства.

Добро пожаловать в обновленную Khankhalaev Gallery!

Внимание:
для посещения локации необходимо зарегистрироваться через Timepad
РЕГИСТРАЦИЯ >>

Для подбора и покупки картин, скульптур, принтов и арт-товаров свяжитесь с арт-менеджером Галереи:
+7 (499) 408 23 24

Адрес:
Москва, Рублевское шоссе, дом 52а
Casa Ricca Expo
Цокольный этаж

Режим работы Галереи "Ханхалаев":
ежедневно с 12:00 до 20:00, понедельник – выходной.

Возврат к списку