china eng phone rus search
/ / HAPPY BIRTHDAY KHANKHALAEV GALLERY

HAPPY BIRTHDAY KHANKHALAEV GALLERY

2023
27 октября

Одна из ведущих российских галерей современного искусства Khankhalaev Gallery открылась в Москве в 2000 году. Константин Ханхалаев – основатель и владелец Галереи, известный продюсер и меценат. За 23 года своей работы Галерея осуществила более 60 крупных арт-проектов в России и в мире.

Осенью Khankhalaev Gallery отмечает свой День рождения. Команда Галереи ежегодно проводит очень красивое и душевное арт-мероприятие – на него традиционно стекается самое большое число гостей. 27 октября отпраздновать 23-летие Галереи собрались художники и коллекционеры искусства, деятели культуры, дизайнеры. Поздравили Константина Ханхалаева его давние друзья и коллеги по арт-сфере, шоу-бизнесу.

В праздничный вечер гости Khankhalaev Gallery увидели обновленную экспозицию живописи и графики Зорикто Доржиева, новые картины Бато Дугаржапова, познакомились с работами Ульяны Карагод. В галерейном пространстве также представлены произведения скульпторов Даши Намдакова и Бато Дашицыренова, живопись Бальжинимы Доржиева, Александра Захарова, Георгия Тотибадзе, скульптуры Алексея Каниса.



НОВЫЙ КАТАЛОГ ZORIKTO
Важным событием вечера стала презентация нового каталога художественных работ ZORIKTO. Это третий альбом в серии изданий Khankhalaev Gallery, отражающих творческий путь художника Зорикто Доржиева (предыдущие каталоги 2015 и 2018 гг. до сих пор остаются бестселлерами Галереи). В новое издание вошли живопись и графика за период с 2019 по 2023 гг. Можно сказать, это отчёт мастера о проделанной работе за 5 лет. Вступительная статья написана поэтом Марой Малановой (текст переведен на английский и китайский языки). Каталог уже можно приобрести на выставках и в интернет-магазине Галереи.


ДВА АРТ-ПЕРФОРМАНСА

Гости Галереи стали свидетелями сразу двух арт-перформансов – ZORIKTO и Бато Дугаржапова. Два шоу украсили вечер своей уникальностью еще и потому, что художники, не договариваясь заранее, выбрали для них абсолютно разные медиумы и жанры.

Зорикто Доржиев показал digital-скетчинг на панорамном экране галерейного медиа-зала – быстрое создание масштабного цифрового арта, а затем его безвозвратное уничтожение. Зрители, затаив дыхание, наблюдали за нематериальным, скоротечным и неповторимым творческим процессом.


Бато Дугаржапов решил не изменять своим любимым материалам – холсту и маслу. Несмотря на то, что в наше время многие художники создают произведения с применением ИИ и цифровых технологий, традиционные техники и виртуозное мастерство живописи вызывают огромный интерес у публики. Творческая энергия и юмор Бато, его феноменальный талант и экспрессивная манера письма подарили присутствующим невероятный зрительский опыт. Результатом перформанса стал портрет случайно выбранной гостьи в стиле абстрактного импрессионизма, свойственного работам Бато Дугаржапова.

ПРЕМЬЕРА МИНИ ФИЛЬМА О БАТО ДУГАРЖАПОВЕ

Одновременно с перформансом художника, в медиа-зале Галереи состоялась премьера мини-фильма о творчестве Бато Дугаржапова.

hb5.jpg


ПАРТНЕРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

Праздничное настроение и богемную атмосферу вернисажа нам помогли создать восхитительные напитки, предоставленные фирмой "Фанагория". В этот вечер каждый гость мог продегустировать свежие, с тонким ароматом и приятным вкусом игристые вина из Тамани.

hb6.jpg


Меломаны оценили качественное звучание и современный дизайн элитной аудиотехники от компании HI END AVENUE, предлагающей готовые высокотехнологичные решения для люксовых интерьеров (акустические системы, усилители, сетевые плееры, проигрыватели винила, премиальные музыкальные центры).

hb7.jpg

"Словно картина и музыкальное произведение, уникальный аромат способен говорить с сердцем без слов..." Выбрать и приобрести изысканный аромат для дома или выиграть ароматный подарок – такие возможности предоставила нашим гостям компания FragranceLife, ее элегантный мини-бутик интерьерной парфюмерии разместился в welcome-зоне мероприятия.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Добро пожаловать в Khankhalaev Gallery!
Адрес: Москва, Рублевское шоссе, дом 52а
Casa Ricca Expo, ЦОКОЛЬНЫЙ ЭТАЖ
+7 (499) 408 23 24
Для посещения локации необходимо зарегистрироваться через Timepad
РЕГИСТРАЦИЯ >>

Возврат к списку