china eng phone rus search
/ / Персональная выставка Зорикто Доржиева «Степная история»

Персональная выставка Зорикто Доржиева «Степная история»

2018
3 марта
В Воронежском областном художественном музее им. И.Н. Крамского состоялось открытие персональной выставки Зорикто Доржиева «Степная история».

Воронеж стал первым городом, с которого Зорикто Доржиев начинает свой тур с проектом «Степная история» по России. Уникальный самобытный художник, истинный слагатель бурятского национального эпоса, своим творчеством он воплощает любовь к истории родины и народа.

Приветствуя автора и всех собравшихся на церемонии открытия выставки гостей, первый заместитель руководителя департамента культуры Воронежской области Мария Мазур отметила удивительное сочетание во всех работах Зорикто Доржиева национальных бурятских мотивов с современным искусством и выразила убеждение, что выставка «Степная история» вызовет большой интерес у воронежцев.

В ответном слове художник выразил благодарность присутствующим за внимание и многогранное общение, а музею – за возможность представить проект «Степная история» на одной из главных выставочных площадок столицы Черноземья. «Писать картины – это удовольствие, а двойной праздник – путешествовать с ними по России», — сказал Зорикто Доржиев.

Выставка будет работать в Воронеже до 8 апреля.

 

По материалам сайта «Департамент культуры Воронежской области».

Возврат к списку