china eng phone rus search
/ / ВЫШЕЛ НОВЫЙ КАТАЛОГ ZORIKTO!

ВЫШЕЛ НОВЫЙ КАТАЛОГ ZORIKTO!

2023
3 ноября

Галерея Константина Ханхалаева представляет новый каталог художественных работ ZORIKTO. Это третий альбом в серии изданий Khankhalaev Gallery, отражающих творческий путь художника Зорикто Доржиева (предыдущие каталоги 2015 и 2018 гг. до сих пор остаются бестселлерами Галереи).

В новое издание вошли живопись и графика ZORIKTO за период с 2019 по 2023 гг. Можно сказать, это отчёт мастера о проделанной работе за 5 лет. Каталог можно приобрести на выставках и в интернет-магазине Галереи.

“Последние по времени работы Зорикто Доржиева – это трансляция впечатлений художника от нового дивного мира, в котором на виду у всех стирается граница между фактом и вымыслом, частным и публичным, внешним и внутренним. Зорикто, как всякий человек, может испытывать растерянность перед лавиной белого информационного шума – этого неиссякаемого водопада нарративов и мемов, из которого трудно уловить какую-то цельную картину мира, но как художник он в некотором смысле лучше подготовлен, потому что всегда обитал на границе между фактом и вымыслом, частным и публичным, внешним и внутренним. К тому же он чувствует, что утрачиваемая на глазах цельность не более реальна, чем приходящий ей на смену хаос из фрагментов, подлинность и происхождение которых почти ни у кого нет времени и желания выяснять. Это всё один и тот же старый добрый покров майи. Это видимость, которая одновременно скрывает истинную природу мира и даёт ей возможность проявиться в бесчисленном количестве образов. Майю часто путают с иллюзией, будто это какой-то обман зрения, как мираж в пустыне. Покров майи не ложен, а изменчив и преходящ, как облака или морские волны. Именно бренность мира излучает красоту, вызывающую самые разные чувства – от тревоги и меланхолии до отчаяния и эйфории.” (Из предисловия Мары Малановой)

На страницах издания:

  • Вступительная статья поэта Мары Малановой (на русском, английском и китайском языках).
  • Краткая биография художника.
  • 100 цветных иллюстраций с изображениями картин и графических работ.

Формат: 309х247 мм,
144 стр., плотная мелованная бумага.
Твердый переплет с тиснением золотой фольгой.

КУПИТЬ КАТАЛОГ ZORIKTO ОНЛАЙН

С ДОСТАВКОЙ ПО МОСКВЕ И РФ

Возврат к списку