china eng phone rus search
/ / ВЫСТАВОЧНЫЙ ПРОЕКТ KHANKHALAEV GALLERY & ART GALLERY TOLSTOY

ВЫСТАВОЧНЫЙ ПРОЕКТ KHANKHALAEV GALLERY & ART GALLERY TOLSTOY

2022
10 февраля

С 10 февраля в Khankhalaev Gallery открывается выставка произведений современных европейских и российских художников из фонда art gallery Tolstoy.

У выставки нет нарочитой концепции, это проект-экспромт двух заметных московских галерей. Его цель — представить в Центре дизайна Artplay коллекционерам, интерьерным дизайнерам и декораторам современное искусство как многообразие идей и их воплощений, способных удовлетворить любые вкусы и запросы. Посетители выставки cмогут увидеть и приобрести произведения современных художников и скульпторов Италии, России и Франции: оригиналы живописных полотен, интерьерные принты на бумаге и с применением технологии печати стерео-варио, салонную скульптуру и скульптуру для больших пространств.

В ЭКСПОЗИЦИИ:

Angelo Accardi (Италия) — художник и скульптор с мировым именем Анджело Аккарди — известен своими сюрреалистичными, и нередко ироничными, картинами и скульптурами.

Алексей Теренин (Россия) — в своих работах он успешно сочетает образование архитектора и практику художника. С 1992 года выставлялся в самых известных московских галереях и в Музее современного искусства. Работал для Большого театра в Москве. В 2019 году произведения Алексея Теренина были представлены в формате спецпроекта на 58-й Венецианской биеннале. Картины находятся в частных коллекциях Германии, Бразилии, Японии, США, Чехии, Италии, России.

Максим Башев (Россия) — современный художник-авангардист, работающий в смешанной технике, график, фотограф, автор коротких рассказов. Удостоен звания «Художник-гуманист». Сертификат выдан вице-президентом Fine Arts Sotheby’s Garry F. Metzner и галереей Aldo Castillo, Чикаго, США. Работы Максима Башева представлены в музеях и частных коллекциях в России, США и Европы.

MARTsigned (Италия) – стрит-арт художник, активный и известный представитель андеграундного европейского искусства. Его любимые технические приемы: использование трафаретов, спреев и коллажей. Произведения Mart-а изначально появившись на стенах родного города Ливорно, последовательно перекочевали на холсты и смело поселились в минималистичных интерьерах миллениалов и зумеров.

Antonio Tamburro, Marco Tamburro (Италия) – Антонио и Марко Тамбурро — их экспрессивная живопись пользуется большой популярностью в престижных галереях Италии, Монако, Швейцарии, Австрии, Германии, США.

Luca Ballandi (Италия) — Лука Белланди — начав работать в классическом стиле, со временем стал развиваться в направлении американского андеграунда. Художник провел ряд выставок в Европе и США и получил признание зрителей и критиков как один из самых интересных художников современной арт-сцены.

MIROGI (Франция) – Мирожи – французский скульптор с прекрасным пониманием человеческого тела и с собственным видением движения. Она выражает свою женскую чувствительность и чувственность в телесных формах, которые наполнены жизнью. Mirogi выполняет свои работы в эротическом стиле, но без вульгарности, показывая возможные пути женского обольщения.

Christian NOWACZYK (Франция) – Кристиан Новачек – французский скульптор, известен своими уникальными произведениями искусства в стиле art-deco. Любимые материалы скульптора: бронза или латунь, патинированные или отполированные, смешанные с разбитым хрусталем, который придает прозрачность его работам. Наиболее характерные – женские фигуры-скрипки, соответствующие классической канонам красоты. 

Вход свободный.

Адрес:
Центр дизайна ARTPLAY
Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, 10, стр. 3, вход 3А, 1 этаж
Режим работы:
пн. – выходной
вт. – вс. с 12:00 до 20:00
+7 (499) 408 23 24

Схема проезда

Возврат к списку