china eng phone rus search
/ / ZORIKTO.DOC | Анимационный фильм о художнике Zorikto

ZORIKTO.DOC | Анимационный фильм о художнике Zorikto

2023
10 апреля
ZORIKTO.DOC – анимационный фильм-биография Zorikto, созданный Галереей "Ханхалаев", чтобы рассказать зрителям разных возрастов о наиболее важных этапах творческого пути российского художника Зорикто Доржиева в контексте мирового арт-рынка.


Zorikto – cамый яркий продюсерский проект Khankhalaev Gallery. Выдающийся современный живописец, график, скульптор и диджитал-экспериментатор, Зорикто Доржиев на сегодняшний день является одним из известнейших художников России. Его работы хранятся в известных музеях и в частных коллекциях, в том числе у Роберта Турмана, Умы Турман, Жозе Мануэля Баррозу, Дилмы Русеф, Анны Меликян, Рубена Дишдишяна, Гарика Сукачева, Сергея Галанина, Григория Лепса, Владимира Шахрина и многих других.

Произведения Zorikto успешно демонстрировались на выставках по всему миру: в Третьяковской галерее (Москва), Русском музее (С.-Петербург), Совете Европы (Страсбург), Галерее Hay Hill (с церемонией открытия в Музее Виктории и Альберта, Лондон). Дважды картины Zorikto были проданы на аукционе Christie’s.

В одном из интервью основатель Галереи Константин Ханхалаев рассказал:
«Зорикто так себя показал, что я почувствовал – вместе мы сделаем большие вещи. Мы чувствуем друг друга. Мы – партнеры. Когда люди на равных условиях – у них равная ответственность. Это, на самом деле, очень важно. Получается, что любое достижение – результат нескольких усилий, синергия. Вместе мы делаем хорошее дело: для нас, для наших друзей, для нашего народа».

Каталог работ Zorikto
Для подбора и приобретения живописи, скульптур, лимитированных жикле и mixed media связывайтесь с арт-менеджером Галереи:
+7 (499) 408 23 24
Интернет-магазин принтов и мерча – art-store.net

Возврат к списку